Мне в солнечное лето не попасть...

Мне в солнечное лето не попасть
Не перейдя весну шальную вброд
Не отболев апрельским утром всласть
Не бросившись в мертвящий ледоход

И я лечу по знакам, по шагам
И улыбаясь им машу рукой
Подмигиваю мудрым рыбакам
И пью горстями жадно их покой

И мне самой так просто стало жить
Готовить фуа-гра из топора
На черный день оставив суп и сныть
Для нас настала светлая пора

Вы улыбаетесь насмешливо, ну что ж
Из мокрых дров не развести огня
Кого-кого, а вас не проведешь
Вы в чудо верите отчаянней меня.
31.01.13.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →