Дневник моей жизни. Страница 3

Жизнь настолько противоречива, что можно сказать, точных ответов нет ни на что. Конечно, если не рассматривать науку. Эта «женщина»-знает все и обо всем.  В людях также полно противоречий. Я не встречала ни одного человека, который бы убедил меня, что уверен в своей жизни на 100%. А это и хорошо. Уверенность носит скучный характер, но и безопасный. В чем секрет интереса жизни? В её непредсказуемости. Кстати и плохая сторона жизни в этом же. Вот вам и противоречивость.  Сегодня в университете, нам читали лекцию по безопасности жизнедеятельности. Наша преподавательница - очень мудрая женщина, которая знает о чем и кому говорить. Мне нравятся такие люди - они вселяют в меня уверенность.
Так вот, лекция была вводной, так как являлась первой. Она носила больше ознакомительный характер, нежели теоретический. Мы говорили о многом. Когда я говорю «МЫ» - имею в виду нашего преподавателя и весь поток студентов. Состоялся довольно удивительный диалог. Было интересно слушать ответы студентов, на те, или иные вопросы. А также следить за эмоциями молодых людей. Преподаватель откровенно посвящала нас в тайны великого современного мира. Который, мы, как бы глупо то ни звучало, видим «в Розовых очках». Я услышала довольно страшные истории из памяти этой женщины. Например, случай, молодой человек выпрыгнул из окна своего дома, по причине ссоры со своей девушкой. Или же вот еще,  молодого человека убило током, в собственной квартире. Ах, и да, вот еще одна история: на вечеринке, посвященной дню рождению молодой девушки, в ванной комнате повесился молодой парень.
И таких историй множество. Множество историй связанных с ДТП, которые в свою очередь настолько часто случаются, что можно каждый день видеть такие процессы. Летом 2012 года, 27 июля погиб мой друг в ДТП, он и еще один молодой человек - разбились на машине в Орловской области. Молодые парни, 20 лет.  Студенты , жизнь только началась. И в один момент закончилась. Страшно терять кого-то. А представляете, какого родителям, родным и близким. Их не вернешь, осталась только память.
Почему я пишу о таких страшных вещах. Знаете, сегодня, слушая данную лекцию, я поняла, что действительно страшно жить. Опасность повсюду. Она и дома и на улице. Она везде.
И вот к чему я говорила о противоречивости - нас учат быть осторожнее. Говорят, что надо всего бояться. А знаете, что самое интересное - когда об этом и не задумываешься, жизнь становится ярче и интереснее. И вот тогда, ты становишься счастливым. Ты просто не думаешь о плохом и цепляешься за жизнь, делаешь её лучше. И тогда, просто ты подсознательно не захочешь подвергать себя опасности. И тогда подсознательно - какое-то чувство будет беречь тебя от плохого и опасного.
Смысл жизни не в том, чтобы её бояться, а в том,  чтобы ею наслаждаться.
P.S. Берегите себя и любите жизнь, тогда и она вас полюбит.


Рецензии