Игра стоит свеч?

Куда уходят умирать дни?
Наверное к надеждам и печалям.
К несбывшейся на век, большой любви,
Бессильно бьющейся моллюском у причала?

А что если жизнь - лишь один большой день?
А мы через сито просеяли время.
Уйдя навсегда - не отбросили тень.
Задумайся, поцелованный Господом в темя.

А что если вдруг прекратить себе врать?
Обманом своим не грузить чужих плеч?
В себе не забыться, о главном сказать -
Так может, в итоге, игра стоит свеч?


Рецензии
Если мы вообще перестанем врать (А ложь ведь это не только предоставление неверной информации, это еще и сокрытие правды, просто умалчивание когда можно сказать, или перевод темы беседы в другое русло) начнется хаос... и обманом мы очень часто не грузим чужих плеч, а наоборот стараемся снять бремя правды, она часто намного тяжелее лжи.

Павел Сух   01.02.2013 00:52     Заявить о нарушении
согласна насчет мирового хаоса
этот стих посвящен конкретной ситуации из моей жизни,когда два человека врут себе, в тот час и друг другу, обременяясь этим
довольно сложная ситуация, решения которой пока не видно на горизонте

Сьюзи07   01.02.2013 01:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →