Жди

Сиди на лавочке и жди.
Когда-нибудь к тебе вернусь.
Весной весёлые стрижи
Твою с моей развеют грусть.

Сиди, как памятник, пока
Я в храм хожу по выходным,
Хоть я и слишком далека,
Считай себя моим родным.

Во лбу открылся третий глаз.
Тебя я вижу наяву.
Когда сидишь ты там сейчас,
Я не одна тогда живу.

Чернеешь, как церковный крест,
Ты на скамеечке вдали.
Сиди, хоть даже надоест,
Хоть даже мимо все прошли.

Хоть даже ты уже озяб
И сердце прыгает в груди.
Я не могу пока никак,
Но ты сиди, сиди и жди!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →