Бессонная ночь

Написал сегодня стих
И запал совсем утих..
Ну и что мне делать ночью?
Как же сделать ночь короче?
Время тянется так нудно.
Развлечений список скудный.
Так читать,не спать совсем,
Ну,пойду еще поем..
Посмотрю я за окно,
Звезд там нет,совсем темно.
Как скажите развлекаться?
Не с самим собой же драться!
Почитаю вслух я Юнну,
Ночью тихой и безлунной.
Снизу кашляет сосед.
Не один я!Вовсе нет!
Лишь сосед-дедулька друг!
Тишина опять вокруг..

Так сижу и кашля жду..
Мне-заделье,а соседу..
А соседу-на беду.
Тяжело бедняге,деду...


Рецензии
Ян, в этом стихотворение сначала было, что вы в три часа ночи устроите обед, делились куда-то строчки. Очень оригинально было )))

Яни Асерфи   02.02.2013 22:24     Заявить о нарушении
Да позвонила, покритиковала девочка,а мне что,я как интересно так и напишу)))Но в три я на трапезу все таки ходил!))

Ян Штурмак   02.02.2013 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →