Не ищу в себе...

***
Не ищу в себе я боле
ни заслуги, ни вины,
голос вызрел, да в неволе
отболел до тишины.

Но молчанье рушит стены
и ведёт меня туда,
где зачем-то откровенны
люди, вещи, города.

Отвернусь, глаза закрою:
«Не желаю. Не хочу!»
Но ведомая игрою,
снова голосом плачу.

И хранит меня безмолвье
от стихов и от молитв,
и клубятся в изголовье
змеи вещие мои.


Рецензии
Но молчанье рушит стены
и ведёт меня туда,
где зачем-то откровенны
люди, вещи, города. -

это просто и хорошо сказано

Серж Конфон 3   24.06.2025 13:33     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →