Нет России мне дороже!

И сколько бы пространств – какая бы стихия
Не развернула мне,
                в огне или в воде, –
Плывя, я возглашу единый клич:
                “Россия!”
Горя, я пропою:
                “люблю тебя – везде!”
                К. Бальмонт

Как хочется взмыть в небо птицей,
Чтобы лететь за горизонт,
Чтобы не видеть эти лица,
В себе хранящих только зло!

Пусть в небо ветр меня возносит,
Пусть он несёт меня туда,
Где солнце тело не морозит,
Где греет (даже в ночь) луна,

Где голос птиц рождает песни,
Где всплески теплых волн о брег
Полны насквозь прозрачным блеском,
Какого больше нет нигде!

Желаю ветром быть заброшен –
За горизонт, куда-то вдаль…
…Но нет России мне дороже! –
Она хранит мою печаль…

20-23.12.2008 года
Ч.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →