С. Дали

Ты раздевал письмо моё несмело.
Любовный словопад - страшнее всех стихий!
Я спряталась в строке и подглядела,
Как жадно ты читал мои стихи.

Как упивался каждою строкою,
И поперёк прочтя её и вдоль...
Во все глаза глядела и не скрою,
Что сладкую испытывала боль.

То комкая листок, то снова гладя,
Ты ус винтил, как Сальвадор Дали:
"Порвать? Себе оставить?"
Бога ради! Не мучайся и на свече спали!

Но за строкой строка опять воскреснет,
Ей не истлеть в горячечном дыму,
Отныне я слагаю только песни,
Ведь песня - это всем и одному.

Сентябрь 1995г


Рецензии
Ирина, какое интересное произведение о Любви!
Но похоже, что героиня с самого начала
не доверяла избраннику. Теперь есть опыт
и умение слагать песни! И это - прекрасно!
Всегда с уважением Анатолий.

Анатолий Герасимов   19.06.2026 20:23     Заявить о нарушении
Толя, спасибо, что зашли и оставили чудесный глубокий отклик!
Всегда рядом! 🙏🩷🌸

Ирина Анташко   19.06.2026 20:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →