Другу

  Спускался  тихо  летний  вечер
  На  город  бархатным  теплом.
  Был  в  ресторане  стол  подсвечен
  Вина  янтарного   огнем.
  Бокалы весело искрились
  Мы  наблюдали  контингент,
  Ещё до риз все не напились,
  Хотя  в  глазах  блестел  абсент.
  Не  далеко  от  барной  стойки
  Звенели  струны,  били в  медь,
  А  музыканты  в  строгих   тройках,
  Старались  душу  нам  задеть...
  Беспечно жили мы в застое
  О, чудное  мгновение,
  Мы на пятёрку  пили двое
  И  были  в   настроении.


Рецензии
Жилось прекрасно в дни застоя
И пили, как обычно - стоя)))

Екатерина Гутовская   31.01.2013 16:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →