Хорошо в горах

   

Конь тянет за собою
повозку с ездоком,
а за его спиною
идет гнедой пешком.

Наездник приподнялся
коня шпорит кнутом,
а сивый отозвался
копытом бьёт притом.

А на переднем плане,
где скачет белый конь,
хозяин-то спокоен
и конь его- огонь.

Куда же они едут
не знаем мы сейчас,
вернутся ли к обеду
в холодный зимний час?


Рецензии
Хорошо, порой, в горах
И на болоте, порой, тоже...
И там, и там опасность, страх,
Но на болоте мягче - ложе!

Понравилсь... С улыбкой Алексей

Вяз   30.01.2013 15:57     Заявить о нарушении
Да, спать на болоте, как на перине!

Фрегат   30.01.2013 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →