Если б я была кобылой

Если я была кобылой -
то б тащила воз.
Волком ночью бы не выла,
не лила бы слёз.
Если б я была кобылой -
ты б меня запряг
и была бы я двужильной
много лет подряд.
Если б я была кобылой -
то пахать могла б.
Хоть уставшая, хоть в мыле -
хоть характер слаб.
Не кобыла я, а лошадь,
загнанная вдрыск.
Поведи меня на площадь
или - нет, простись.
Чтобы грязным сапожищем
слёзы не топтал -
застрели меня, дружище,
раз... и наповал.


28.01.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →