Мир...

(Умерла Е.Я. Сеначина, но не только о ней)

Жил человек – и умер…
Что от него осталось?
Только памяти зуммер,
К родственникам жалость…

Остались дела и заботы
Остались друзья и песни,
Неспетые, словно сироты.
И как-то душа не на месте –

Вот был человек – и нету…
Так видно устроена вечность.
Безмолвный вопрос без ответа
Когда-то и я в бесконечность?

Уйду, головою  к востоку
 На тихом сельском погосте.
Вы сверху тогда ненароком
Щепотку землицы бросьте…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →