Под гору качусь

Светит мне солнце по-прежнему ярко,
Как на подъеме, на спуске все гладко.
Только наверх помогали мне ноги,
А под уклон помогают и боги.
Где-то вверху ослепление пиков,
Возгласы, шум торжествующих криков.
Бархат туманов и мягкость снегов,
Сладость улыбок, уродливость слов.
Ну, а теперь я под гору качусь,
Вдоль всех осей, чертыхаясь, кручусь.
Ах, как приятно быть наверху,
Ну, а теперь только ветер в паху.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →