Она сказала еду на Москву...

Под вечер, вместо сытого люблю,
Наивно пожелав спокойной ночи...
Сказала: -Уезжаю на Москву...
Великолепие одену между прочих.

Там есть огни, бутики и "Clemat".
Туда хочу, тебе какое дело.
Уездный город звуками Фа-Фа
Надрезал напряженное колено.

Москва-Москва... Ты видишь силуэт,
А я роняю слезы у перона...
Смотрю в окно последнего вагона,
Стекло, помада, брошенный привет.


Рецензии
Была в Москве две недели назад... Только повод был другой - концерт в Кремле. А стихо я это читала недавно, может что и отложилось в памяти, спорить не буду ...

Наталья Лемеш-Калина   03.12.2014 00:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →