Россия - матушка

            * * *
И я мечтала о любви и звёздах.
И розовый чинила карандаш.
И жизни холст, казавшийся несложным,
Шутя мой  разум  взял на абордаж.
И оголилось время и пространство,
до оклика встревоженной толпы.
И тяжкое судьбы непостоянство
нас увело с дороги иль тропы
в чащобу, чтоб до разрушенья снова?!
Да сколько можно крови и потерь?
Какая кровожадная обнова…
В ней человек, ошкуренный, как зверь.
Повадки зверя – не переносимы.
И смерть прекрасна на миру, не на пиру.
Россия- матушка, скажи ,какою силой
бросаешь мир то в холод, то в жару?
Афганистан, Чечня и просто случай…
«И глад и мор, землетрясенья по местам?»
Россия- матушка весь мир собою учит.
И не прощает мир науки смертной нам.


Рецензии
Катя, все прочитанные мною Ваши стихи хороши, а вот это мне особенно понравилось. Хорошо написано - ничего лишнего. И сказано много.
Спасибо. Желаю как можно больше творческих успехов! Ваши стихи нужны людям. С теплом, Спика.

Спика Рейн   22.02.2013 23:16     Заявить о нарушении
Благодарю,Солнце моё! Ваше творчество тоже очень уважаю.С теплом,Екатерина

Екатерина Новомир   22.02.2013 23:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →