Мы шли вдвоём по этой улице к рассвету

        Наташе Балан

Мы шли вдвоём по этой улице к рассвету.
Уроки наши все остались в школе.
Её мы покидали, как планету,
Хранящую для каждого пароли.

Твоя светимость была столь иною,
Что вряд ли ей известно слово дважды,
Но что она хотела надо мною -
Мне восхищённым быть, или отважным...

Я так и не пойму, тебя уж нет,
А светится всё тою же звездою,
Как в ночь, когда у самого рассвета
Без сил, покинувших, лежали мы с тобою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →