ненавижу, но люблю

Я на грани совести обмана,
Заставляю свое сердце снова биться.
Вытекая, как вода из крана.
Заставляю..Не могу остановиться.
Я ломаю ребра, нежно вывернув
Сердце. И держу его у края.
Разливаю слезы по бокалам праздничным,
От себя тебя не отпуская.
Разрываю маски все с лица,
Наполняю вены твоим воздухом.
Так люблю и ненавижу подлеца.
Словно задыхаюсь этим лозунгом.
Зашиваю раны на груди своей,
И кусая губы, знаю - все стерплю.
Мне бы только быть всегда твоей..
Ненавижу тебя, сука, но люблю.

© Юлианна Лина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →