На миг...

И снова в памяти моей.
Пройдёт полночная гроза,
Но тишину среди теней
Разбудит чистая слеза.

Коснувшись края алых губ,
Она скользнёт. Вниз. Отрешённо.
Её последний тонкий звук,
Отдастся эхом, или стоном.

Нет. Больше я рыдать не стану,
И вспоминать сгоревших дней.
Тревожить вновь былую рану,
Где я была. На миг. Твоей.


Навеяно Печальной Лунной Кошкой, "Льёт дождь": http://www.stihi.ru/2012/06/08/5095


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →