А я...

А я полюблю все свои миражи,
Способность так часто их видеть.
Захочется вновь улыбаться и жить,
не помня былые обиды.

Я буду всё время сама не своя,
наивной и вздорной немного,
мне запах чудесный подарит хвоя
и скатертью будет дорога.

Я стану, как вихрь или может, как лань?
А может быть горною кручей?
А может, уйдя в несусветную рань,
я стану, как ива, плакучей?

А если кто скажет, что я неправа,
От слов этих только воспряну.
Ведь мне на ногах, удержавшись едва,
не страшен бред сивый шаманов.

Конечно, бывает мне грустно порой
и вновь происходит осечка.
Тогда голосую я всей пятёрнёй,
чтоб грусть моя длилась невечно.

08.07.11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →