За тучами - лучик!

Всё небо в плотных тучах...
Зачем и почему?
Без них намного лучше!
А впрочем, как кому.
Быть может, эта серость
Кому-то по душе,
Коль той вчера хотелось
Петь звонко, но уже
Сегодня не поётся -
Не ясно, отчего
Грусть рядом где-то вьётся...
Да ладно, ничего -
Все тучи, словно тени,
И в небе, и в судьбе
Растают непременно!
О том твердя себе
В любую непогоду,
Я стану впрямь сильней,
Дивясь, что для кого-то
День в хмурости ценней.
...А тучи, между прочим,
Окрасились лучом,
И, значит, после ночи
Вновь хмурость нипочём!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →