Слякоть ни к чему!

И в душЕ бывает слякоть -
Это вовсе не секрет,-
Но зачем стонать и плакать,
Коль причин особых нет?
Да и если есть причина,
Слёзы вовсе ни к чему:
Неспроста же "молодчина!"
Говорим всегда тому,
Кто, осилив козни будней,
Стал сильнее, чем они.
Явь нам кажется уютней,
Коль удачные в ней дни,
А не хмурая унылость,
Где всё валится из рук:
Ведь всегда и всюду сырость -
Чаще недруг, а не друг.
Так зачем, скажите, слякоть
Не в природе, а в душЕ?
Ни к чему грустить да плакать -
Новый день пришёл уже!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →