Бессонной ночью

      Никто не в силах чем-либо помочь,
не сплю почти что, лето вспоминая.
   Была чуть душноватой эта ночь.
      В окно луна смотрела золотая.

       И вдруг слова звучат: "Привет, родная!".
Я побоялась даже шевельнуться.
   А ночь была на редкость голубая.
      Но сон ушёл и больше не вернулся.

       Туманным нынче выдался рассвет,
А чайки за окном мне прокричали:
  "Не плачь, сотри воспоминаний след,
      Забудь свои никчемные печали!"

       Я им сказала: "Хорошо!", - шутливо,
рукой махнув в их сторону устало.
  И поняла тогда, что всё правдиво,
      Что полоса ненастий миновала.

************************************

      Смотрю на небо, вижу солнца клёш,
твоей улыбки странной, не чураясь.
  Но прошлое, оно - сплошная ложь,
     А я привычно в ней одной купаюсь.

                2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →