Снег

Я знаю: чтобы сердце не болело,
Чтоб лишних тягот сердцу не досталось,
Глаз должен отдыхать на ярко-белом.
Вот – белый снег. Вот – ты. А вот – усталость.

Усталостью ты намертво прошит,
Идут через тебя дела и люди.
Смотри на снег. Ты чуешь: не болит!
А значит, одиночества не будет.

Мы все озябли. Мы хотим весну.
Нам вреден север. Он нас дня лишает.
Но видеть снег и слушать тишину
Нам скудный зимний день не запрещает.


Рецензии
...Но, всё ж, глазам по вкусу цвет зелёный,
цветущих яблонь снежное кипенье,
серёжками усыпанные кроны
берёз. И солнце - вдохновенья гений.

Мой глаз на синем небе отдыхает,
на тучке с нежным обликом зефира.
А белый снег?.. Он пусть скорей расстает!
Всегда весна поэтам дарит лиру.)))))))))

Вадим Цимбалов   28.03.2013 17:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →