В твои глаза

Ветер:

"Ты сходишь с ума по нему. А как его имя, скажешь?
Почему ты молчишь? Только губы вдруг искривились.
Ладно, можно без слов. На рисунке буквы покажешь?
Я знаю, что эти буквы сегодня вновь тебе снились.

Как его имя звучит? Так хотел бы снова услышать!
Обернись, идиотка. Стою сейчас у тебя за плечом.
И летят хлопья снега с неба, будто летучие мыши.
Обернись же! Давай поболтаем с тобой. Хоть о чём!"


Я - сдалась. Обернулась. Мгновенно о том пожалела.
Тот, со мной говоривший, почти опрокинул порывом.
Никого моя жизнь не касается. Моё это личное дело,
Стоять на мосту, чертя имя, как стоят над обрывом.

Да, сходила с ума. А сойдя, не заметила этого даже.
Всё, с меня почти хватит. Сорвало под ноль тормоза.
Я хотела - только одно. После Господь пусть накажет.
Не в ветер две эти буквы. Мне бы имя - в твои глаза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →