Десять минут счастья

Десять минут счастья: по узенькой дорожке
Сворачиваю с трассы, и тут, не понарошку,
Я попадаю в сказку, а в ней – высокий берег,
Прозрачные берёзы, заснеженные ели.
Церквушка ярко-жёлтая, как надо – на пригорке.
И можно что-то шёпотом спросить у старой ёлки.
Наверно – про здоровье, про деток, про погоду.
А с молодой берёзкой поговорю о моде.
Ей хочется, конечно, к весне принарядиться,
Надеюсь, ближе к ночи ей платьице приснится.

Так хочется остаться… Но мне здесь места нет.
Да вот и снова трасса. Шум, скрежет, яркий свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →