Лучистый мостик
с моего подоконника,
лучиков жгут,
Через высотки домов,
упрямо влекут,
к чужому окну,
где не очень то ждут!
Выше всех этажей пробежаться бы к ней,
только выше меня мираж из теней!
А в том самом окне, я ведь знаю в каком,
отражение надежд не сверкнуло мельком!
Между синих Окон недоступных,
мечтаю о шаре, большом и воздушном,
Что б веревками руки мне он опутал,
приподнял и унес влюблённым и грустным!
К дальних краях громаднейшим шаром,
завис и парю над воздушной Землей,
Пусть утро откроется чистым туманом,
Без любви без затей без заботы о ней!
Пусть лопнет мой шар,
Громким ответом,
Свалился на Землю,
"Наивный с "Приветом!"
Мимо взглядов чужих,
В толпе удивленных,
Вернулся в квадрат,
ОкОн затемненных!
******
Свидетельство о публикации №113012800375
