Текут мгновенья тишины


Текут мгновенья тишины,
Парит лист клена - миг блаженства.
Ну почему так глухи мы,
Так далеки от совершенства.
Осенняя поет душа.
Снимаю суетные шоры,
Иду вдоль речки не спеша,
Где красота дарИт просторы.
В тумане пристань у воды,
Девчонка грустно смотрит в воду,
Не предвещал мне сон беды,
Но кто то подменил колоду.

Ну как ее я мог предать
Влюбленный сам грустил однажды,
Тогда я не умел прощать,
И изнывал в тоске от жажды.
Зеркальный холст лесной реки,
Мне показал свою картину,
Плели там сетки пауки,
Две птицы подлетали к клину...
За ним печальная она,
Тоскою мерила кручину,
Неужто выпита до дна,
Любовь слепившая мужчину?........АМур 2013 г 

 


Рецензии
Вот такие вы, мужчины, выиваете нас до дна...А потом - к другому источнику. Хотя, бывает и наоборот)мы вас выпиваем и бросаем)))

Оленька Морская   09.05.2013 00:52     Заявить о нарушении
Образы Оленька не всегда соответствуют автору)))Да и источники разные бывают)))

Артур Мурванидзе   09.05.2013 04:30   Заявить о нарушении
Типа - кто позволяет - того выпивают?

Оленька Морская   09.05.2013 08:49   Заявить о нарушении
Ну да это все сложно и не однозначно, скажем если тебя выпивают выходит ты целебный источник, а тот кто пьет нуждается в этом)

Артур Мурванидзе   09.05.2013 15:29   Заявить о нарушении
Тогда тебя должны выпить за всю жизнь, а не залпом. Высохший источник неинтересен никому, бесполезен. А восстанавливается не всегда.

Оленька Морская   11.05.2013 03:04   Заявить о нарушении
Ну источник для начала выпить не возможно), меня смущает всегда какая либо идеализация, а особенно слова должен пить всю жизнь, тогда простите чувствам просто нет места, а вот возьмем такой пример :
У пары чувства они вместе, дети она то-ли не развивается и стоит на месте ,ему становится не интересно с ней общаться, или она решила что ему уже не куда деваться и перестала за собой следить стала безобразно выглядеть, проявила неряшливость да еще и начала хамить и т.д.,
Это к вашему определению " Должен пить всю жизнь "
Я думаю если ты не интересен себе кому ты можешь быть интересен?

Артур Мурванидзе   11.05.2013 19:34   Заявить о нарушении
Согласна с Вами - если неинтересен себе, то никому не будешь интересен.Но зачастую женщина становится неинтересна себе, если рядом нет мужчины, который бы ею восторгался. Которому бы она была интересна. Если вы говорите о семье и о детях - много ли мужчин делают комплименты жёнам, родившим им детей? Развиваться женщине всегда есть возможность, особенно, если есть дети. НЕобязательно даже работать. Детки - колоссальный стимул к жизни. Это - не повод опускаться. Но пить всю жизнь из одного источника - это так же естественно, как пить вообще. Я не идеализирую, поверьте. Потому что сама - не такая. Развод. Но уважаю тех людей, который не смотря ни на что, не потакая своим страстям и недовольствам, остаются на всю жизнь с тем человеком, которому обещались и терпят до конца.В любом случае, кроме супруга или супруги никто прикасаться к источнику не должен.

Оленька Морская   12.05.2013 10:56   Заявить о нарушении
Очень все это сложно Оленька, я так думаю что должен терпеть( нести этот крест) ... ну не знаю .Я думаю что человек не должен терпеть, думаю должен быть там где востребован, с тем кому нужен на данном этапе, и все равно тут шаблонов быть не может каждая ситуация индивидуальна, но основное что все должно быть с любовью если нет то не надо и мучить не себя не других)

Артур Мурванидзе   12.05.2013 13:57   Заявить о нарушении
А как же верность???

Оленька Морская   13.05.2013 01:27   Заявить о нарушении
Верность это когда ты чувствуешь и любишь, а если не любишь и живешь вместе как это назвать???

Артур Мурванидзе   13.05.2013 05:17   Заявить о нарушении
Не знаю, Артур. Я не смогла так. Вот только сегодня окончательно поняла, что это - мучение. Возможно, у кого разум преобладает над чувствами, может терпеть. Но если не умом, а сердцем живёшь - невозможно.
Другое дело, что мы сами виноваты в том, что теряем любовь - она требует ежедневного труда и усилий над собой. Она никому не падает с неба. Когда проходит влюблённость, начинается колоссальный труд. И те бесконечно красивые пары старичков, которые даже после долгих лет любят друг друга - пример неустанного, ежедневного труда. Нельзя расслабляться ни на минутку, нельзя проронить ни одного обидного слова. В любви нет выходных.

Оленька Морская   13.05.2013 23:57   Заявить о нарушении
И это правда Оленька!Я далеко сейчас от любимой ( в Грузии) пречитываю твои строки и понимаю как много в них жизни как много истины, расставание многое ставит на сови места, люди понимают как нужны друг другу, проявлятся настоящие чувства, я рад, что не ошибся в выборе и поверил своим чувствам.Проявилось то что я действительно комуто нужен больше всех и понял кто мне дорог.

Артур Мурванидзе   12.05.2014 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.