Где прописана душа...

Подкатило и душа , требует аэродрома...
Приземлиться и сказать: Боже праведный , я дома!
Но не светятся огни сквозь кустарник у обочин,
Отщепенцем дом стоит , кем-то глухо заколочен...
Поселилась в нём печаль, запустения подруга,
Дверь открою без ключа, присмирев, войду без стука.
Паутина по углам, запах тлена и разруха
Не на пользу видно нам , эта долгая разлука.
Чтобы это осознать , надо жить вдали от дома,
Снами память пеленать...Это мне теперь знакомо!
Господи, меня прости, вспоминаю тебя всуе!
Я вдыхаю сладкий дым от огня, что не задуешь.
Здесь прописана душа , где-то в уголке укромном...
Повторяю, чуть дыша , Боже праведный, я - дома!


Рецензии
"снами память пеленать..." - как красиво, Раиса.
спасибо за стихи.
добра и удачи Вам)

Юрий Макашёв   09.08.2016 08:22     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →