Для чего ты, весна, мне - не знаю...

Для чего ты, весна, мне - не знаю,
Если в сердце - горькая тишь...
Я один вечерами гуляю,
Где ты веткой сирени манишь.

Где стоит одиноко берёзка
У синеющей глади реки -
И растерянных чувств отголоски
Снова рвутся в теченье строки.

Замолчи, соловей! Ах нет! Пой же! -
Только новую песню мне пой!
Сердце горькое просит больше,
Чем лишь сладкий вечерний покой.

13.05.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →