Жизнь

Жизнь-не картинка,не кадр из фильма,
Жизнь-это хуже,сильнее,обильней.
Жизнь-это грязь,чистота,это-чувство,
Жить-это очень большое искусство.

Мало,кто этим искусством владеет,
Мало,кто жить,как работать умеет.
Больше живут,куда гонит теченье,
Да и оно не у всех в назначении.

Многие в омуте,в водовороте,
В затхлой воде и в вонючем болоте.
Есть,кто смирился,есть,кто томится,
Есть,кто из омута в небо стремится.

Но не у всех могут вырасти крылья,
Да и из этих не многие в силе.
Машут рукою-живём и живём.
И ковыряются каждый в своём.


Рецензии
Жизнь гораздо ярче, чище, выше!
Крылья за спиной... и вдруг - хлопок
И летишь в сознании выше крыши,
Выше суеты и облаков!

Полетов желаю Вам побольше!
С теплом )).

Оксана Киселева 7   10.12.2013 22:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →