Реквием

Лишь немые, не спящие окна
Провожали твою походку.
В ночь дождливую плакать охото.
Пропустила погодную сводку.

Закрывают глаза, мокры волосы,
По щекам ручейком тушь и слезы.
Напеваешь мотив тихим голосом
Под любимую музыку гроз.

Я иду за тобою с зонтиком
Чтоб укрыть и обнять крепко,
По блестящим дорожным бортикам,
а из легких дым сигаретный...

Ты не любишь этого запаха,
Я курю потому что привычка..
Я бы выветрилась ладоном,
Но с погодою вышла осечка.

Я иду за тобой мимо окон,
Что глядят на твою спину.
Ты не видишь меня, я промокла,
Расстворилась в дожде и сгину...

Только что-то такое почувствуешь,
Будто кто-то далекий рядом.
Остановишься. Что там, послушаешь..
- Ни шагов, ни дыханья, ни взгляда...

-18.07.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →