Вечерние размышления

Что там? Холодно снаружи?
Тает, тает, господа…
Значит завтра будут лужи,
Лучше – холод. Как всегда.
Кто простужен, тот недужен,
В доме, в корке изо льда.

Я в нем словно колокольчик,
Серебристый язычок.
Жизнь такая – «вита дольче»,
Карамелька в щелку щек!
Жаль, что звон мой неразборчив,
И ответа нет еще…

Колпачок стеклянный, колкий,
Стережет его мороз.
Позвони мне! Будет толк ли?
Будет радость на износ,
Словно шарики на елке.
Их вчера снимать пришлось


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →