Качнулась орхидея в вазе...

Качнулась орхидея в вазе,
На тонкой ножке лишь цветок...
Прозрачный, белый, как из сказки,
Воображения венок.
Нежна, беспечна, беззащитна,
И эфемерна, как мечта...
Я созерцаю её тихо,
Стараясь не тревожить сна.


Рецензии
У меня тоже на каждом подоконнике оргидеи... Кстати - кошка их очень любит, возле них ставят воду, а она любит оттуда пить...
С приветом, Александр.

Саша Локоть   29.01.2013 14:55     Заявить о нарушении
Добрый день Саша. А знаете есть еще один способ ухода за орхидеями? - Вместо воды класть в них кусочки льда. Примерно семь кусочков на одну охидею - раз в неделю... они будуьт дольше стоять.
Спрасибо за отклик.

Елена Бассалык   29.01.2013 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →