В промежутке

*      *     *

Застыл я в промежутке, вне утраты,
В толпе людей у неба на краю,
Где полости растрепаны и даты
Еще тобой - вдруг - навзничь. Наяву.

Какие слабости от этих застываний!
Как босиком на снег! - Да губы в ад!
Приливы к сердцу, голос бездыханный!
Не надо только мне тебя назад.

Не надо больше, даже на мгновенье,
Я устремляюсь телом в небо! Ввысь -
Чтоб отболело все прикосновенно
И сорвалось куда-то в пропасть! Вниз.

27 сентября 2012г

http://evgeniyst.ru


Рецензии
Все вроде бы у вас хорошо и ровно, но ухожу с вашей страницы в сомнениях. Простите за прямоту.

Майкл Паркс   26.01.2013 17:53     Заявить о нарушении
Сомнения!!! Это потрясающе!!! Именно сомнения позволяют человеку развиваться!!!

Евгений Стикский   26.01.2013 18:02   Заявить о нарушении
соглашусь. Вы, видимо, в преддверии крупных стихов, чтоб прочитал - и АХ. Я зайду позже.

Майкл Паркс   26.01.2013 18:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →