Не жалко грязи

меня тошнит от правды и от истины,
тошнит от правдой скрытой, лжи,
все так стремятся показаться чистыми
а мне не жалко грязи...вот! держи!

тошнит от святости и лицемерия,
мы эгоисты, так к чему скрывать?
и для кого теперь беречь доверие...
когда от правды хочется блевать...

и лучше уж я научусь просить прощения,
за грязь, но честную! и не стыдясь,
чем ждать с трагичной рожей извинения,
и думать про себя: "вот так то,унижайся, мразь..."


Рецензии
Это звучит как ответ на http://www.stihi.ru/2014/02/04/5675 - "О двуличии"

Альбина Абдуллина   30.03.2014 11:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →