Так просто губы шепчут не люблю...

Так просто губы шепчут "не люблю"
С полуулыбкой клоуна. Притворно
Твое бесстрастье. Верую, бесспорно,
Ты лучше всех играешь роль...свою.

Искусен жест, искусственно признанье.
Ресницы поднимают ветер в кронах
Дубов великосветских. О воронах
Измучено колеблется дыханье.

Молвой недоразыгранная сказка,
Забытая под флером алкоголя.
И там, где ночью танцевали двое,
Под каблуком расколотая маска.


Рецензии
Последняя картина проявляется очень выразительно, и грустно.

Павел Сух   26.01.2013 18:51     Заявить о нарушении
Спасибо за подобную оценку и проявленную эмпатию. Искренне надеюсь, что поводом погрустить для вас будут являться только сплетенные печалью и лирикой строки.

Юлия Ашихмина   26.01.2013 19:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →