Зима

Мороз рассыпается звонко,
Грустят над землёй небеса…
Звезда в голубой треуголке
Зелёные щурит глаза…

А где-то вдали еле слышен
Собачий заливистый лай…
Зима нашу снежную крышу
Возьмёт за напудренный край

И тонкой хрустальной иголкой,
Продев изумрудную нить,
Жемчужной тесьмою и шёлком
Захочет любовно обшить….

Мелькают чудесные пальцы,
Своё рукоделье творя…
Зима будет шить и смеяться,
Пока не проснётся заря…

А утром в узорной коляске
Умчится в летучую высь –
Туда, где сбываются сказки,
Где в них превращается жизнь!


Рецензии
чудесное стихотворение!

Зима нашу снежную крышу
Возьмёт за напудренный край

и откусит, как "хворост" в сахарной пудре!

Иван Гаврош 2   17.02.2013 09:49     Заявить о нарушении
)) "Хрум-хрум-хрум!", что значит - "Гастрономическое Вам спасибо!")))

Яна Инская   17.02.2013 11:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →