Ты научи меня добру...

Ты научи меня добру,
Я вспомнил, есть такое слово.
Никто не дал взамен другого,
Отняв и брата, и сестру…

Я мстить пытался, не сумел.
Мир не жесток, но одиночек
Выводит ночью на расстрел…
За пару откровенных строчек.

Я не судья вам, я – изгой.
Великолепия кумиры
Изымут ладан,  запах мирры,
Плевать на ближнего покой.

Ты научи меня добру …
Я выжгу в сердце злую повесть.
Сгорит костром, а поутру
Мне станет больно. Это – совесть!

Не нужно жалости, оставь …
Мне белый снег открыл иное.
Как не крути, нас было двое …
А строки что? Как их не правь.


Рецензии
Так пронзительно. И не отпускает.
Наверное, совести тоже умеют между собой говорить...

Свет Мой   26.01.2013 08:36     Заявить о нарушении
Умеют...
Ещё как умеют!
:))
С.

Александр Дмитровский   26.01.2013 09:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →