Куда нам до них!

На троне в законе убийцы и воры,
и каждый степенно там что-то  речёт.
Мундир в орденах, позументов узоры –
чем больше угробит, тем выше почет.

Чем больше сворует, тем выше построит
дворец дорогому себе самому.
Куда нам до них! Подражать им не стоит –
убьют, упекут за копейку в тюрьму!

Для нас, для простого народа, - законы,
да  труд поневоле и завтра и днесь,
да водка в бутылке, да в церкви иконы
и царствие наше – на небе… не здесь.

2005


Рецензии
Олег! По душе!!!С Любовью Татьяна

Татьяна Дегтярёва -Есина   27.01.2013 00:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!
Заходите ко мне на страницу -
найдёте много родного и близкого.
С уважением

Олег Демченко1   27.01.2013 02:04   Заявить о нарушении
И Вы не забывайте обо мне, Олег.

Татьяна Дегтярёва -Есина   27.01.2013 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →