Зимушка-Зима

Зимушка-зима,с узорами красивыми,
Тройка лошадей со связкой бубенцов.
В солнечных лучах дорога с переливами,
Голоса и песни звучат со всех концов.

Снег такой пушистый на полях искрится,
Ёлки все покрыты узором кружевным.
А народ на площади в праздник веселится,
От мороза чувствуя немножечко хмельным.

Город весь завьюжило, намело сугробы.
В парке многолюдно, все вышли на каток.
Праздник у людей и праздник у природы,
Под коньками светится серебрянный ледок.

Зимушка-зима,с узорами красивыми,
Тройка лошадей со связкой бубенцов.
В солнечных лучах дорога с переливами,
Голоса и песни звучат со всех концов.


Рецензии
Ностальгия наша не проходит,
Но она у нас за триста лет.
Русская зима жива в природе
Больше в сказке той,
которой нет.
Давид.

Давид Шмелькин   11.02.2013 07:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →