6. Про девочку, которая думала, что она лучшая

Жила-была девочка. У неё были добрые родители. И что бы  девочка ни делала, родители говорили:
 - Ах, как хорошо! Ах, как чудесно!
Улыбались и хлопали в ладоши. А девочка думала, что делает всё красиво и правильно.
И вот пошла она в детский сад.
Там было много детей: весёлых и грустных, шумных и спокойных, умных и ласковых.  И они подошли с девочкой познакомиться и позвать играть. А девочка всё ждала, когда  её  хвалить начнут и молча глядела на всех.
Вот не дождалась девочка похвал и сначала нахмурила лоб, потом сдвинула брови, расширила ноздри и выпятила нижнюю губу. И так часто она делала такое лицо, что лицо у неё такое и осталось.
А все думали, что девочка сердится и злится и перестали к ней подходить и никто не хотел с ней играть и дружить.
Потому что было неприятно смотреть на такую девочку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →