Плохо помню тебя, Дядь-Володя...

Плохо помню тебя, Дядь-Володя... К***

Плохо помню тебя, Дядь-Володя… К***

Не взлечу за мечтою до Неба –
Дядь-Володя учил, что убого
Говорить про невемое*
Небыль,
И терзать
Сладко-мерзостным слово…

В Дядь-Володе артиста не видел –
Даже тайна – и та без лукавства…
Дьявол жизнью его не обидел…
Позже Смертью, как Бог, не зазнался…

Плохо помню тебя, Дядь-Володя…
Мой отец…
Поспешил…
За тобою –
Мне оставив науки колодезь,
Как не спиться с неладной судьбою…

Та костяшка… «шесть на шесть»…
Ты помнишь? –
Я храню в твоём пламенном «Нерве» –
По нему я сверяю аккорды…
Вместе с Ним я сознанием Первый…

Очень странно…
Но, впрочем, не странно…
Я взрослел на нескладных записках,
Что ты в спешке, когда-то оставил
Так любившему песни мальчишке…

23 января 2007 год

невемое* (Даль) – неведомое, неизвестное


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →