Полная луна на небе тёмно-синем

Полная луна на небе тёмно-синем…
Люди, посмотрите, ведь это – так красиво!

Мы сидим в машинах, едем на метро,
И слишком мало думаем про зло и про добро.
Про то, что мир непрочен, про то, что мы не вечны,
Мы много успеваем, но отменяем встречи
С людьми, которых любим, которые нам верят,
И на ночь плотно-плотно мы закрываем двери.
Задергиваем шторы, чтоб ничего не видеть,
И вспоминаем, кто и как за день успел обидеть.

Друзья мои, проснитесь, ведь это – так красиво:
Полная луна на небе тёмно-синем…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →