Без берегов...

Любил по полочкам расставить
Я все: от книг до фраз и слов.
Но только я не мог представить,
Что можно жить без берегов.

Семь раз свои поступки мерить
В плену у разума оков.
Но только я не мог поверить,
Что можно жить без берегов.

Я даже истину простую
Был проверять сто раз готов.
И мысль не мог иметь такую,
Что можно жить без берегов.

Но ты пришла и растопила
Души моей обломки льдов,
В одно мгновение лишила
И разума, и берегов.

Как человек, лишенный крова,
Бреду в тумане зыбких снов.
И повторяю снова, снова:
"Как сладко жить без берегов".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →