Невинная пора

То плачет небо, то смеется,
То вдруг на землю радуга прольется.
Эмоциями вся полна
Невинная пора - весна.

Стучится капелькой по крыше,
В окно протянет нежный луч.
Блаженно молодостью дышит
В перине легкой стайки туч.

И юношеством пухлых почек
Пленит влюбленных до зари.
Травинкой скользкою щекочет,
И нежные слова бормочет...
Дурманит запахом любви...

Что даже бедному поэту
Луна подмигивает вдруг.
И пусть подруги рядом  нету -
Есть Муза - самый верный друг.


Рецензии
...Чудесный стих, Владислава! Такой успокаивающий! Мои теплышки!

Александр Николаевич Колесников   25.01.2013 16:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр Николаевич за теплышки!!))
Как приятно!!))

Владислава Май   12.02.2013 20:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →