продолжение следует...

Проснулась я от стойкого
ощущения чьего-то взляда.
Приоткрыла один глаз, и
мгновенно остатки сна
улетели прочь. В полуметре
от меня, на подушке,обвив
задние лапки хвостом, и
сложив передние на груди,
сидела крыса и невозмутимо
меня рассматривала. От
неожиданности я подпрыгнула
и завизжала.
Крыса недовольно
поморщилась, прикрыла уши
лапами и басом промолвила:
-Чего орёшь, дура? Крыс ни
разу не видела?

-Г-г-г...
-Да г-г-говорящая я,
говорящая,- продолжая
недовольно морщиться,
передразнила крыса.
Я вспомнила про своего кота
и попыталась призвать его к
ответу, но вместо кыс-кыс
сумела выдавить только "к-к-
к".
-Кота не зови, я его съела,-
улыбнулась незваная гостья,
чем заставила отодвинуться
от неё подальше и подобрать
ноги.
-Ладно шучу. А то ты совсем
говорить разучишься! Гоша я.
Будем знакомы!- с самым
наидружелюбнейшим видом
крыса протянула (или
протянул) правую переднюю
лапку. 
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →