Играл сверчок на скрипочке

Играл сверчок на скрипочке,
Привстав в траве на цыпочки,
И музыканта слушали жучки и червячки,
 И бабочки на кустиках
Болтали об акустике,
Им вторили на деревце смешные паучки.
-Ах, что за звуки- капельки!-
Вздыхали жарко цапельки,
-Друзья, какого гения взрастил наш чудный лес!
И лишь медведь разбуженный,
 Который день простуженный,
Сверчка, зевая, спрашивал:
  «Когда ж заткнёшься, бес?!»


Рецензии
Здорово! Что тут добавить??? С теплом

Василий Кучин   01.07.2013 20:48     Заявить о нарушении
вы так поддерживаете меня, Василий...
спасибо вам!

Светлана Автономова   01.07.2013 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →