Маркер
На сплошь запятнанном листе несколько новых пятен ничьего внимания не привлекут. Помарки заметны на чистом листе.
***
Если увидел помарку в чьем-то письме, протри стекла своих очков и перечитай еще раз.
***
Иногда помарка, по своей сути, - маркер-выделитель, без которого что-то важное осталось бы незамеченным.
Свидетельство о публикации №113012400875
И на пути от черновика к чистовику может что-то потеряться.
Korsar4 13.06.2026 08:49 Заявить о нарушении
"Я живу первый раз, поэтому моим ошибкам есть оправдание", - возможно эта мысль звучала из уст разных людей в разные времена.
Ошибки - как морщинки.
«Не прячьте мои морщины. Они достались мне слишком дорого. Каждая из них — это улыбка или грусть. Я не хотела бы, чтобы у меня украли целую жизнь». /Анна Маньяни/
Вспомнился и Бараш, который не хотел менять свой старый зонтик в заплатках на новый: "Вы хотите, чтобы я выбросил часть своей биографии?"
Татьяна Лавровская 13.06.2026 12:51 Заявить о нарушении
Может и не дословная цитата.
Korsar4 13.06.2026 15:23 Заявить о нарушении
Korsar4 13.06.2026 18:27 Заявить о нарушении
Счастье редко заставляет задумываться. Часто "пять почему" приводят к объяснению мыслей, родивших достойные внимания цитаты. В ненастье мысли ищут уголок для души.
Так часто человек всю жизнь спасается от ненастья под зонтом с заплатками от детских обид.
Татьяна Лавровская 14.06.2026 10:36 Заявить о нарушении
А так даже стандартный вариант «Работы над ошибками» очень даже помогает. Главное, самому захотеть ее выполнить.
Korsar4 14.06.2026 19:50 Заявить о нарушении
PDCA распространен по всему миру. В какой-то из версий Excel встречала его четыре символа (окружность, разделенная на четвертинки).
А для тех, кто привык ходить по граблям, лучший метод - "защита от "дурака" (Poka-yoke).
Татьяна Лавровская 15.06.2026 08:50 Заявить о нарушении
Korsar4 15.06.2026 14:28 Заявить о нарушении
