РФ - разная для разных...

         Уже несколько дней пытаюсь усвоить новость: РФ выдаёт Северной Корее беженцев, обратно - на смерть, потому что с моста не обязательно бросаться, чтобы умереть там, в государстве, которое в нежные объятия не примет беглецов, посмевших своим побегом дискредитировать её честное милитаристское имя, но проплачивает наёмника Депардье (а это скорее всего всё-таки проплачено Россией), чтобы приподнять сво...й статус выгодного для эмиграции государства.

         А для кого выгодного?
Для известного европейца-миллионера, бегущего от налогов? Потому что для северокорейских беглецов - беглецов к свободе - Россия оказалась смертельной ловушкой.
         Теперь хочу сопоставить:

Жерар Депардье бежит от налогов - его в РФ принимают на уровне Кремля... Несколько северокорейских нищих граждан бегут от статуса рабов к надежде на жизнь - их возвращают, зная, что возвращают на фактически физическое уничтожение... И это тоже делает РФ.

Она такая разная, эта РФ, для разных людей...


Рецензии