Перед бурей...

Горит звезда во мраке ночи -
огонь надежды среди тьмы,
что на верху бурлит,клокочет
в ветрах холодных высоты.

А на земле затишье к буре,
всё в ожидании молчит,
но словно где-то будто улей
чуть потревоженный гудит.

Не прошмыгнёт скользящей тенью,
не колыхнут травинки снов
здесь рать ночная,лишь свирелью
звенит в ушах тягуче кровь.

Но ты сверкай звезда на небе -
неустрашимости маяк,
в твоём далёком,к сердцу,свете
на возрожденье виден знак.


Рецензии
Превосходно!
С уважением Н.К.
"клокочет" и "улей" - напишите через "е", а "свирелью" - через "и".

Николай Казаковъ   26.01.2013 09:13     Заявить о нарушении
Приятно!Спасибо,исправил.С уважением

Анатолий Голубенко   26.01.2013 10:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →